16:43, 30 Январь 2009 | GMT +5
В Каире обсужден вопрос поставки казахстанской пшеницы в Египет
КАИР-БИШКЕК. 30 января. КАЗИНФОРМ /Владимир Добровольский/ - В Каире на встрече Посла Республики Казахстан в АРЕ Бахтияра Тасымова с министром промышленности и торговли АРЕ Р. М. Рашидом обсужден вопрос реализации казахстанско-египетских договоренностей по поставкам зерна в Египет,

передает корреспондент Казинформа.
Как следует из информации казахстанского посольства, М. Рашид сообщил, что Министерство промышленности и торговли АРЕ совместно с другими правительственными структурами предпринимает меры по реализации договоренностей с казахстанской стороной об импорте 1 миллиона тонн пшеницы. Для обсуждения деталей поставок зерна в Египет ожидается визит делегации казахстанской компании-экспортера зерна.
Казахстанский дипломат проинформировал египетскую сторону о предстоящем 11-12 марта с.г. в городе Астана втором экономическом форуме: «Экономическая безопасность Евразии в системе глобальных рисков» и выразил надежду на представительное участие египетской делегации в этом мероприятии.