22:21, 02 Декабрь 2010 | GMT +5
В Израиле бушуют лесные пожары: 40 погибших, десятки пострадавших
АСТАНА. 2 декабря. КАЗИНФОРМ - Жертвами лесного пожара на севере Израиля стали, как минимум, 40 человек, десятки пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает РБК.

Пожар, бушующий в окрестностях израильского города Хайфа, распространился на территории нескольких сотен гектаров. Власти вынуждены эвакуировать несколько сотен человек, среди которых оказались заключенные из Палестины. Во время эвакуации автобус с заключенными перевернулся и оказался окруженным огнем.
Радиостанция Kol Israel со ссылкой на очевидцев сообщает: есть несколько очагов возгорания, что с высокой степенью вероятности свидетельствует о поджоге, а не о случайном возгорании.
Сообщается, что причиной лесных пожаров в Израиле стали неблагоприятные погодные условия - засуха и отсутствие дождей с весны.