В июне состоится турнир по футболу на Кубок Президента Казахстана

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международный футбольный турнир на Кубок Президента Казахстана пройдет с 26 по 30 июня 2014 г. в Астане на стадионе «Астана Арена», сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана.
None
None

Состав участников согласовывается, а формат турнира останется прежним: в двух группах будут играть по 4 команды. По окончании групповых этапов, соответственно, участники встретятся в борьбе за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 места.

Призовой фонд турнира составит 20 000 долларов США и будет распределен следующим образом: команды, занявшие 1, 2 и 3 место, получат, соответственно 10 000, 6 000 и 4 000 долларов США.

Кубок Президента Казахстана проводится для юношеских сборных до 17 лет (U-17) и на сегодня является одним из самых престижных и высокоорганизованных турниров в данном возрасте на постсоветском пространстве. В минувшем году, впервые в истории турнира, Кубок Президента РК завоевала юношеская сборная Казахстана.

Сейчас читают