В Иле-Алатауском национальном парке будет высажено 3 тыс. саженцев

«Мы сильно обеспокоены экологической ситуацией в Алматы, и совместно с общественным фондом «Посади дерево» проводим экологическую акцию по восстановлению парка «Медеу» после урагана в 2011 году и нескольких крупных пожаров в 2012-2013 годах. На протяжении нескольких месяцев жители Алматы и области могли приобрести канистры моторного масла «Мобил 1» со специальным стикером, 200 тенге от стоимости которого шли в фонд восстановления национального парка. На эти деньги были закуплены 3 тыс. саженцев тянь-шанских елей», - сказал С.Бишибеков.
По его словам, неважно, кто помогаем экологии или детским домам, главное - не оставаться равнодушным и видеть результат, что вклад не остался незамеченным, а кому-то реально помог.
«Если каждый из нас будет делать хоть частичку полезного, то вместе мы сможем сильно изменить окружающее в лучшую сторону», - подытожил он.
Посадка саженцев пройдет 19 апреля на горе Мохнатка, наиболее пострадавшей от урагана.