В госкорпорации «Правительство для граждан» назначены новые заместители председателя правления

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аблайхан Оспанов представил коллективу госкорпорации «Правительство для граждан» двух новых заместителей председателя правления, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт госкорпорации.
None
None

Так, на должность первого заместителя председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» назначен Суйениш Абдильдин. А на должность заместителя председателя правления по финансовым вопросам назначен Нурсултан Абаханов.

Суйениш Тулеуханович Абдильдин в 2011 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности «вычислительная техника и программное обеспечение». В 2014 году окончил Университет Бирмингема в Великобритании. Имеет степень магистра по специальности «компьютерные науки».

Трудовую деятельность начал в октябре 2011 года ведущим специалистом АО «Национальные информационные технологии». В 2012 - 2013 годах работал бизнес-аналитиком в ТОО «ЭПАМ Казахстан». С 2014 по 2018 год работал на различных должностях в АО «Казпочта». Был управляющим партнером/генеральным директором ТОО «Toolpar». До назначения в Правительство для граждан занимал должность советника в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Нурсултан Бауетденович Абаханов в 2004 году окончил КазГУ имени Аль-Фараби по специальности «мировая экономика». В 2009 году – Международную академию бизнеса по специальности «корпоративный менеджмент». Также окончил Алматинский институт экономики и права по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2005 году в банковской сфере, где проработал 12 лет. Имеет опыт работы в частном секторе и госуправлении (Министерство Национальной экономики РК). Также занимал руководящую должность в «СПК «Сарыарка». До назначения в госкорпорацию работал в АО «Казахстанский центр Государственно-частного партнерства».


Сейчас читают