«В городском саду играет духовой оркестр» - вечер танцев и музыки в Алматы

АЛМАТЫ. 18 мая. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в Центральном сквере состоялся традиционный вечер танцев и музыки со звучным названием: «В городском саду играет духовой оркестр».
None
None

Мероприятие прошло в рамках ежегодной  акции - месячника пожилого человека - для ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и людей пожилого возраста. По традиции акция начинается в канун Дня Победы.

Цель проведения таких вечеров - укрепление нравственности и культуры населения,  воспитание чувства уважения у молодежи к старшему поколению как дань благодарности. 

Духовой  оркестр и хор «Отан» Совета ветеранов Алмалинского района исполнили композиции военных лет, классические и народные произведения.  В такие вечера ветераны могут вспомнить свою юность, покружиться в вальсе, потанцевать танго или твист. Но самое главное, в теплой атмосфере общения, на свежем воздухе, под забытые мелодии времен их молодости они получают заряд бодрости. Может быть, приятные воспоминания дают им возможность вновь обрести хорошее настроение  и умение радоваться жизни в преклонном возрасте.

Организатор вечера - аппарат акима Алмалинского района Алматы при участии районного Совета ветеранов.

Сейчас читают