В горах Алматинской области всю ночь искали двух заблудившихся девушек

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Двух заблудившихся жительниц Усть-Каменогорска всю ночь искали спасатели в Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД.
None
None

Сообщение о пропавших поступило к спасателям 1 июня около 11 часов вечера. Стало известно, что они заблудились в Енбикшиказахском районе, ущелье Тургеньское, село Батан в сторону Кайракского водопада.

После поступления сообщения по указанным ориентирам выехала оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда. Начиная с 5 утра 2 июня оперативная группа разделилась на две подгруппы для обследования тропы на водопад с обеих сторон.

К семи часам утра после обследования тропы с обеих сторон группы спасателей объединились  в одну и начали подъем снизу по тропе вдоль водопада.

Только в 9 часов утра старшим смены оперативной группы РОСО передано сообщение по спутниковой связи о том, что девушек нашли в ущелье Тургень плато Ассы.

Так, были спасены 27-летняя и 29-летняя жительницы Усть-Каменогорска. Они не пострадали, в медицинской помощи не нуждались, уточнили спасатели. 

Сейчас читают