В Германии председатель бундестага выступил против дальнейшего расширения Евросоюза

АСТАНА. 15 октября. КАЗИНФОРМ - В Германии председатель бундестага Норберт Ламмерт выступил против дальнейшего расширения Евросоюза, передает РБК.
None
None

«Нам нужно выполнить столько неотложных задач в сфере консолидации сообщества, что мы не можем ставить честолюбивые планы расширения выше насущно необходимой стабилизации», - сказал он в интервью местным СМИ.

Напомнив о сложностях, связанных с членами Евросоюза - Болгарией и Румынией, Н.Ламмерт выразил мнение, что Хорватия, «очевидно, не дозрела до вступления в ЕС», и с ее приемом следует повременить. Он отметил, что странам бывшей Югославии была открыта перспектива присоединения к ЕС, но они должны сами позаботиться о выполнении необходимых условий для вступления в эту организацию, и «добрые намерения здесь не должны заменять реальных реформ».

В соответствии с ранее принятыми планами Евросоюза Хорватия должна присоединиться к ЕС в качестве полноправного члена 1 июля 2013г. Накануне свои сомнения относительно зрелости Хорватии уже высказал председатель комитета бундестага по делам Европы Гунтер Крихбаум.

Сейчас читают