14:17, 04 Сентябрь 2013 | GMT +5
В г.Рудном Костанайской области продолжается акция «Дорога в школу»
КОСТАНАЙ. 4 сентября. КАЗИНФОРМ - АО «ССГПО» (Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение) продолжает благотворительную акцию «Дорога в школу».

По сообщению пресс-центра ССГПО, на ее реализацию выделено примерно 10 миллионов тенге. Родители школьников получают денежные средства в размере 8 тысяч 655 тенге (5 МРП) на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей. Такую поддержку получат более 500 семей работников горнорудного предприятия, в которых трое и более детей. Кроме того, помощь по сбору детей в школу будет оказана и малообеспеченным семьям. Для этой категории деньги выделяются профсоюзным комитетом АО «ССГПО». На сегодня эта сумма превысила 500 тысяч.
Всего помощь в подготовке к новому учебному году получили около тысячи школьников из числа детей трудящихся ССГПО. Поддержка многодетных семей предусмотрена Коллективным договором предприятия.