В Евразийском национальном университете им.Л.Н.Гумилева проходят Дни РУДН

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - Сегодня в Астане, в рамках проведения Дней Российского университета дружбы народов, состоялась встреча делегатов РУДН со студентами и преподавателями Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилев, в которой принял участие ректор ЕНУ Бакытжан Абдраим, сообщает пресс-служба вуза.
None
None

Встреча представителей двух ведущих университетов Казахстана и России прошла оживленно, в виде диалога, отмечается в пресс-релизе.

В начале встречи ректор столичного казахстанского вуза представил гостям краткий обзор деятельности учебного заведения, остановился на знаменательных этапах в становлении Евразийского национального университета. В своем выступлении он отразил значимость статуса Национального университета - ведущего вуза столицы. Его особенность в том, что он является единственным в Казахстане учебным заведением, не практикующим заочное обучение.

Рассказ ректора университета вызвал живой интерес у гостей. Представители РУДН задали немало вопросов, касающихся финансирования вуза, научной деятельности студентов, трудоустройства выпускников, наличие общежитий и т.д. «Этот интерес связан с привлечением и обменом казахстанских студентов в РУДН с последующим трудоустройством. Уже сегодня со стороны российских гостей было представлено немало предложений для взаимного и плодотворного сотрудничества между университетами», - отмечается в сообщении.

Дни РУДН в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева продлятся три дня, 9-12 декабря. В течение этих дней для делегации РУДН в Евразийском национальном университете будет прочитан цикл лекций на тему «Современные тенденции развития высшего образования».

Сейчас читают