В Экибастузе начались выплаты социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

По словам руководителя отдела Татьяны Тарасовой, в этом году никто не будет забыт - в канун праздника поздравят и перечислят по 3,3 тыс. тенге на счета 1 679 участников трудового фронта, 67 вдов участников войны, 10 узников концлагерей и блокадника, восьмерых военнослужащих, ставших инвалидами.
Социальная помощь - 25,9 тыс. тенге будет оказана 167 участникам боевых действий в Афганистане. 56 участникам ликвидации аварии на ЧАЭС выделено по 6,4 тыс. тенге.
На ремонт жилья ветеранов войны из бюджета выделено в этом году по 800 тыс. тенге.
В доме семьи ветерана Талгата Ахметова строители уже закончили работу. Жилье аксакала стало намного комфортнее - реконструировали веранду, установили санузел, старые оконные рамы заменили на пластиковые стеклопакеты.
Ремонт еще шести ветеранских квартир, по желанию хозяев, будет проведен летом. Кстати, коммунальными услугами и телефоном ветераны войны пользуются бесплатно.
Позаботились в городе горняков и металлургов и о лечении ветеранов войны. Ежемесячно им выплачивается по 1,8 тыс. тенге на приобретение лекарств.