19:22, 13 Февраль 2009 | GMT +5
В центральном аппарате НДП «Нур Отан» состоялась встреча лидеров Альянса студентов Казахстана с руководителями МК «Жас Отан»
АСТАНА. 13 февраля. КАЗИНФОРМ - Сегодня в центральном аппарате НДП «Нур Отан» состоялась встреча лидеров Альянса студентов Казахстана с руководителями молодежного крыла «Жас Отан»

НДП «Нур Отан», передает Казинформ.12 февраля т.г. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил Правительству страны рассмотреть возможность выделения долгосрочных льготных кредитов и дополнительных государственных образовательных грантов студентам, обучающимся в вузах республики на платной основе. Лидеры крупнейших молодежных организаций - МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан» и РМД «Альянс студентов Казахстана», оперативно отреагировав на данное событие, организовали встречу, которая была посвящена обсуждению поручения Главы государства.Исполнительный секретарь МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан» Нурлан Утешев отметил: «Современная молодежь внимательно следит за всеми процессами, происходящими в стране. Сегодня мы пригласили к диалогу не только представителей творческой молодежи и активистов казахстанских вузов, но и самую крупную студенческую организацию «Альянс студентов Казахстана». Именно этим ребятам предстоит работать на местах в регионах и оказывать содействие руководству своих вузов по составлению списка претендентов, обучающихся на платной основе, на получение долгосрочных льготных кредитов и дополнительных государственных образовательных грантов».Встреча направлена на усиление информационно-разъяснительной работы среди студенческой молодёжи. Мероприятие проведено в рамках программы встреч региональных лидеров Республиканского молодежного движения «Альянс студентов Казахстана» с государственными органами и неправительственными организациями.