В Атырауской области реализуется девять проектов на 1.3 трлн. тенге
Из них три проекта включены в перечень проектов республиканской карты индустриализации. Это строительство четвертой очереди Атырауской ТЭЦ мощностью 75 МВт, реконструкция и модернизация Атырауского НПЗ, а также создание интегрированного газохимического комплекса.
Шесть проектов реализуются по региональной карте индустриализации. Это заводы по выпуску облегченных панелей для жилищного строительства, производству сухих строительных смесей, ремонту и сервисному обслуживанию газотурбинных установок, производству одноразовых шприцев, выпуску пищевой соли и металлургический комбинат производству металлопроката.
Четыре проекта, из шести региональных, будут реализованы уже к концу текущего квартала.
«После завершения всех проектов постоянную работу на новых производствах получит более 2 000 человек», - проинформировал Б. Камалиев.