В Атырау будущие солдаты увидели будни Национальной гвардии

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау в рамках акции «Национальная гвардия - для настоящих мужчин!» в воинской части 5546 прошел «День призывника». В мероприятии приняли участие более 200 юношей призывного и допризывного возраста Атырауской области. Основная цель акции - показать будущим призывникам азы военной службы, начиная с демонстрации условий жизни и быта, и заканчивая знакомством с техникой и вооружением.
None
None

null
«Воинскую службу не зря называют школой мужества, потому что она укрепляет физически, закаляет характер, воспитывает патриотизм, волю к победе, дисциплину и организованность. От всей души желаю вам стать именно такими воинами. Служите честно, занимайтесь спортом и будьте достойны боевой славы отцов и дедов», сказал обращаясь к ребятам командир воинской части 5546 полковник Бекайдар Курттыбаев.

На встрече перед призывниками с  напутственными словами выступили почетные гости праздника: заместитель начальника Департамента по делам обороны Атырауской области полковник Андрей Беляев, председатель Совета ветеранов части лейтенант запаса Лукпан Утеков. В ходе  выступлений каждый из присутствующих гостей пожелал призывникам  быть достойными гражданами Республики Казахстан, гордиться подвигами своих дедов и прадедов,  верно служить Родине, испытывать гордость за свою страну. А также всем достойно и честно исполнить воинский долг перед родителями, Отечеством.

null  

После торжественной части призывники отправились по учебным точкам, где ознакомились с образцами вооружения и боевой техники, с повседневным бытом военнослужащих. После экскурсии по казарме ребята посетили столовую. Гостей  ждала вкусная гречневая каша, приготовленная профессиональным поваром.

«Большинство призывников к мероприятию отнеслись серьезно. Нескоько человек уже определились с будущей профессией и планируют поступить в военный институт Нацгвардии РК, стать офицерами», сообщает пресс-служба РгК «Батыс» Национальной гвардии РК.

null  

Сейчас читают