В Астане водопроводные колонки в черте города будут демонтированы

АСТАНА. 21 мая. КАЗИНФОРМ - Пресс-центр ГКП «Астана су арнасы» доводит до сведения потребителей услуг предприятия, что с сентября 2013 года до начала отопительного сезона на предприятии стартует программа по сокращению водоразборных колонок в г. Астана.
None
None

Водопроводные колонки по улицам Астаны, где проложен центральный уличный водопровод, будут демонтированы.

В связи с вышеизложенным ГКП просит владельцев частных жилых построек получить разрешение (технические условия) на подключение к городским сетям водопровода и провести водопровод в дома, так как согласно строительным нормам и правилам РК, СНиП РК 4.01.-02-2009 п. 11.20., для установки водоразборной колонки требуется обоснование, т.е. водоразборная колонка устанавливается там, где отсутствуют централизованные сети водопровода.

Цель программы состоит в сокращении потерь воды и обеспечении жителей индивидуальной жилой застройки централизованным отоплением.

Программа по сокращению количества водоразборных колонок расчитана для предотвращения фактов хищения воды, устранения случаев несанкционированных автомоек, недопущения очагов инфекционных заболеваний, а так же во избежании антисанитарии, не сответствующей статусу столицы Республики Казахстан.

Перечень документов для получения технических условий на подключение к городским сетям водопровода и канализации частных домовладений:

•1. Акт на земельный участок или правоустанавливающиий документ владельца дома (копия).

•2. Справка об отсутствии зодолженности из абонентского отдела по ул. Циолковского д. 1.

Сейчас читают