В Астане в рамках Дней культуры РБ в РК состоится выставка современной белорусской графики

«Между нашими народами много общего, поистине братское взаимоуважение. Мы рады продолжить эти отношения и истинно выражаем
надежду, что наши контакты будут только укрепляться и усиливаться во всех направлениях», - сказал председатель Комитета культуры Министерства культуры РК Ильяс Козыбаев на торжественной церемонии открытия.
Посол Беларуси в Казахстане Валерий Брылев, в свою очередь, отметил, что подготовка к Дням культуры была долгой. На протяжении всех мероприятий организаторы постараются познакомить поближе казахстанцев с культурой и самобытностью белорусского народа, подчеркнул В.Брылев.
Торжественная церемония открытия продолжилась праздничным концертом, где прозвучали белорусские и казахские песни.
Сегодня, 7 сентября, состоится выставка современной белорусской графики и откроются Дни белорусского кино, в рамках которых будут показаны художественные, документальные и анимационные фильмы.
Дни культуры Беларуси в Республике Казахстан продлятся до 8 сентября.