В Астане стартует антикоррупционная акция «Твое «Нет коррупции!» имеет значение»

По словам первого заместителя председателя столичного филиала партии «Нур Отан» Амирхана Рахимжанова, акция проводится в Астане во второй раз и проходит в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между НДП «Нур Отан» и Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).
«В целом, сотрудничество с финансовой полицией способствует конкретной, системной и последовательной деятельности партии по борьбе с коррупцией и помогает оперативно реагировать на обращение граждан. Акция является одной из важных мер непосредственной реализации подписанного между нами меморандума о сотрудничестве в области борьбы с коррупцией», - сказал А. Рахимжанов.
По его словам, в течение мая в столице пройдет ряд тематических мероприятий на антикоррупционную тематику. Это прием граждан руководителями финансовой полиции, передвижные выставки, дебаты, конкурсы, выпуск буклетов, листовок и другие. В целях поддержки предпринимателей также предусмотрены встречи представителей органов финансовой полиции с субъектами малого и среднего бизнеса.
«Без формирования в общественном сознании негативного отношения и нетерпимости к коррупционным проявлениям все другие меры не принесут результатов. Необходимо сломать общественный стереотип равнодушия и терпимости к коррупции. Жители столицы должны иметь полную информацию о своих правах и четкий алгоритм действий при возникновении в их отношении каких-либо противоправных, в том числе и коррупционных деяний. Это является единой целью как партии, так и Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью», - резюмировал А. Рахимжанов.