В Астане соревновались бригады скорой помощи

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На городской станции скорой медицинской помощи акимата Астаны 23 ноября прошли соревнования за звание лучшей бригады скорой медицинской помощи. Об этом сообщается на странице станции в Facebook.

В Астане соревновались бригады скорой помощи

Эти соревнования стали уже традиционными и находят большой отклик у специалистов. Соревнования проводятся с целью повысить готовность службы скорой медицинской помощи к оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

«В программе соревнований: решение участниками ситуационных задач в виде прохождения определенных клинических станций, например, «неотложная помощь при анафилактическом шоке», «реанимация новорожденного», «неотложная помощь при политравме», «помощь при остром коронарном синдроме». На месте «происшествия» были использованы манекены и стандартизированные пациенты», - говорится в сообщении.

Результаты на знания, скорость и слаженность действий оценивались компетентными жюри. Победила бригада подстанции Сарыарка, а также были вручены сертификаты.


На этом видео показано, как бригада оказывает помощь при политравме.