12:51, 27 Январь 2016 | GMT +5
В Астане снесены 62 ветхих многоквартирных дома - С.Хорошун
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В рамках государственной программы «Доступное жилье-2020» введено в эксплуатацию 343 тыс. квадратных метров жилья, в том числе в рамках пилотного проекта по сносу ветхого и аварийного жилья - 151 тыс.

Такие данные сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун.
«При этом хотел бы отметить, что с начала реализации пилотного проекта передано безвозмездно для переселения жителей, проживающих в аварийном жилье, 1762 квартиры, снесено 62 ветхих многоквартирных жилых дома», - пояснил он.
По словам первого заместителя акима Астаны, в соответствии с утвержденным графиком полная реализация первого этапа будет завершена во втором полугодии 2017 года.