09:55, 24 Март 2009 | GMT +5
В Астане пройдет IV Республиканский турнир по экономике
АСТАНА. 24 марта. КАЗИНФОРМ - С 25 по 27 марта 2009 года Министерством образования и науки Республики Казахстан, Республиканским научно-практическим

центром «Дарын» и общественным фондом «Джуниор Эчивмент Казахстан» впервые в городе Астане проводится IV Республиканский турнир по экономике. Он пройдет на базе Евразийского национального университета им.Л.Гумилева, передает Казинформ со ссылкой на РНПЦ "Дарын".
Целью турнира являются выявление, поддержка и развитие наиболее способных учащихся, проявляющих интерес к овладению знаниями по основам экономики как науки; предпрофильная подготовка одаренных школьников в области экономики; популяризация экономических знаний и развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности.
Согласно правилам, в турнире принимают участие команды школьников 10-11 классов со всех регионов страны. В качестве гостей приглашены представители Министерства образования и науки РК, ученые вузов республики - Казахстанско-британского технического университета, Университета международного бизнеса, Международной академии бизнеса, Казахской академии труда и социальных отношений, Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, а также, в рамках международного сотрудничества, - Московской международной высшей школы экономики «МИРБИС». Спонсорами проекта являются компании «ЭксонМобил» и «ПрайсуотерхаусКуперс».Победители и призеры турнира будут награждены дипломами и грамотами РНПЦ «Дарын» и общественного фонда «Джуниор Эчивмент Казахстан». Вместе с тем вузы-партнеры проекта предоставят им образовательные гранты.