В Астане обсудили террористическую уязвимость столичных объектов
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В столице состоялось заседание антитеррористической комиссии при горакимате.
Как сообщили в управлении внутренней политики г. Астаны, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности объектов столицы, уязвимых в террористическом отношении, а также готовность государственных органов к реализации мероприятий по ликвидации и минимизации последствий актов терроризма, в том числе степень их материальной оснащенности.
Антитеррористическая комиссия является консультативно-совещательным органом, осуществляющим координацию деятельности территориальных подразделений центральных государственных органов и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий терроризма. Председателем комиссии является аким города Астаны.