В Астане мошенник обманул десятки людей, пообещав их трудоустроить за определенную мзду

 АСТАНА. 29 февраля. КАЗИНФОРМ - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД района «Есиль» ДВД г. Астана задержан 22-летний уроженец Жамбылской области.
None
None

Как выяснило следствие, задержанный, представившись сотрудником правоохранительных органов, предложил  водителю такси за 30 000 тенге трудоустроить его на высокооплачиваемую работу. После получения денег парень скрылся, сообщается в пресс-релизе ДВД.

При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что ранее задержанный  по аналогичной схеме уже совершил 16 фактов мошенничества. Входя в доверие к доверчивым гражданам, он обещал за определенную плату их трудоустроить. Как только деньги переходили в его руки, он  пропадал из поля зрения.

 Потерпевшие, не дождавшись обещанной работы и выяснив, что их обманули, обратились с заявлением в полицию.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч. 2 УК РК. В настоящее время гр. Б. водворен в следственный изолятор. Ведется расследование.

Сейчас читают