В Астане молодежь обучают, как правильно рисковать в бизнесе
АСТАНА. 10 октября. КАЗИНФОРМ - В Астане молодых предпринимателей учат маркетинговому анализу и оценке риска.
Бесплатный однодневный семинар, организованный Ассоциацией «Болашак» с привлечением бизнес-консультантов, собрал около 40 предпринимателей из восьми областей Казахстана: Акмолинской, Павлодарской, Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской.
«Чаще всего начинающий предприниматель делает ошибки, потому что он не смотрит вперед и по сторонам. Он идет на расстояние того понимания и представления, которое видит сейчас. К примеру, ему необходимо заплатить завтрашний кредит, он не смотрит на послезавтра. Я хочу показать молодым бизнесменам, насколько легче им будет работать, если они начнут анализировать долгосрочные прогнозы», - отметила в интервью журналистам опытный тренер Международной академии бизнеса, директор по маркетингу компании «GOOD» Юлия Дмитриева.
«Бизнесмены встречаются с препятствиями только в своей голове. На самом деле сейчас много программ и финансовых, и по обучению, стимулированию продаж. Есть растущий потребительский спрос. Кризис затронул Казахстан не настолько сильно, как об этом любят говорить и кричать», - добавила она.