В Астане из-за майских праздников ограничат движение машин

«С 23 апреля в связи с установкой декораций и сцены на площади «Қазақ елі» по улице Тәуелсіздік закрыто движение транспортных средств на участке от улиц Байтурсынова до Нажмидена до окончания всех запланированных праздничных мероприятий», - говорится в сообщении пресс-службы.
1 мая с 7 часов утра до окончания мероприятий будет полностью закрыто движение транспортных средств на участках автодорог по проспекту Тәуелсіздік, по улицам Байтурсынова, Аманжолова и Шамши Калдаякова.
Со 2 по 7 мая в связи с проведением репетиций военного парада с участием военной техники будет ограничено движение транспорта на участках улиц Тәуелсіздік, Сарайшык, Байтурсынова, Кошкарбаева, Аманжолова, Сыганак, Калдаякова и Токпанова.
На период праздничных мероприятий столичные полицейские будут работать в усиленном режиме. Для охраны общественного порядка и дорожной безопасности будет задействовано свыше 2,5 тысячи сотрудников дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны.