В Алматы задержан один из преступников, совершивших разбойное нападение в Шымкенте
Разбойное нападение было совершено 23 апреля. Охранник одной из автостоянок в центре города сообщил в полицию, что из ружья ранен мужчина.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и установила, что трое неизвестных лиц азиатской внешности из огнестрельного оружия ранили 72-летнего мужчину и угнали его автомашину джип «Тойоту Ленд Крузер», сказали в пресс-службе. Потерпевший был доставлен в больницу городской скорой медицинской помощи, где его прооперировали. На сегодняшний день состояние мужчины оценивается как удовлетворительное.
По факту разбойного нападения следователи возбудили уголовное дело. «Не исключая вероятность того, что подозреваемые могут скрыться за пределами города, во все районные подразделения органов внутренних дел ЮКО и других областей полицией были разосланы ориентировки с приметами подозреваемых лиц», - сказали в пресс-службе.
Так, в Алматы 6 мая был задержан один из подозреваемых - безработный житель Карагандинской области. В качестве вещественного доказательства изъят похищенный джип. Продолжается поиск соучастников разбойного нападения, задержанный водворен в изолятор временного содержания в Шымкенте.