В Алматы за час оштрафовали более 50 пешеходов

АЛМАТЫ. 15 ноября. КАЗИНФОРМ - В рамках «Недели безопасности дорожного движения» полицейские Алматы проводят профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщает пресс-служба ДВД города.
None
None

В целях стабилизации дорожной обстановки, обеспечения безопасности участников дорожного движения сотрудники управления административной полиции ДВД Алматы взяли на жесткий контроль поведение пешеходов, которые, согласно статистике и практике, все чаще нарушают ПДД и по вине которых часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Сегодня под пристальным вниманием дорожных полицейских наряду с водителями - пешеходы, в отношении которых будут приниматься практические меры воздействия.

«Если мы ранее обходились лишь предупреждениями, то теперь к пешеходам принимаем действенные меры в виде наложения штрафов в размере пяти месячных расчетных показателей и ареста на трое суток в случае повторных подобных нарушений», - сказал заместитель начальника управления административной полиции подполковник Жандос Мураталиев.

Дежурящие на оживленных местах полицейские выявляют алматинцев, которые переходят проезжую часть в неположенных местах. Только за один час дежурства инспекторами управления административной полиции было составлено около 50 административных протоколов на пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах. И еще около 25 нерадивых пешеходов доставлены в районные отделы полиции для установления личности.

Сейчас читают