В Алматы участники международной конференции обсуждают вопросы повышения качества образования
«В сентябре 2009 года наш вуз одним из первых в Казахстане получил международный сертификат качества (SMK). Это значит, что научные исследования и качество образования отвечают стандартам, признанным в 36 странах. Сегодня университет установил 240 собственных грантов, около 600 студентов учатся с 50% скидкой. Учебная программа осуществляется на трех языках - казахском, русском и английском. Наш вуз является вторым высшим учебным заведением в Казахстане, обучающем десяти мировым языкам», - отметил ректор профессор Сабри Хизметли.
По мнению президента НАН РК академика Мурата Журинова, конференция имеет большое значение для научно-образовательного сообщества страны. «В Казахстане реализуется государственная программа «Путь в Европу», и знание иностранных языков является необходимостью для молодого поколения специалистов. Вуз доказал свою состоятельность и вносит свой вклад в реализацию программы. Отрадно, что выпускники университета сегодня работают в различных сферах, где необходимо знание иностранных языков», - подчеркнул М.Журинов.
Работа конференции проходит по семи секциям, где будут обсуждены вопросы повышения качества образования, методы достижения, новые стандарты образования в магистратуре и докторантуре, проблемы социально-экономических наук.