В Алматы стартовал Кубок мира по водному поло

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Алматы принял 15-й Кубок Мира FINA по водному поло среди мужских команд, который открыл аким города Ахметжан Есимов.

Градоначальник отметил, что Алматы уже стал одним из мировых центров спорта. «За последние годы в городе состоялись самые престижные международные соревнования. Это 7-е зимние Азиатские игры, первая в Казахстане профессиональная велогонка «Тур Алматы», Чемпионат мира по боксу, а также Кубки мира по различным видам спорта и другие первенства высокого уровня», - сказал А.Есимов. После официальной части открытия Кубка мира (КМ), прошла игра между сборными Казахстана и Австралии, где мужская сборная РК проиграла свой стартовый матч со счетом 8:11. 20 августа сборная Казахстана встретится со сборной Венгрии. Также в этот день в рамках КМ в Алматы сборная Сербии обыграла сборную Черногории со счетом 9:3. А сборная США разгромила сборную ЮАР со счетом 19:1. Напомним, в Алматы с 19 по 24 августа пройдет Кубок мира FINA по водному поло среди мужских команд 2014 года. За право обладания престижным трофеем будут бороться восемь сильнейших сборных мира.