В Алматы состоялась презентация новых книг демографа Макаша Татимова

В его рамках состоялись презентация и обсуждение новых книг известного ученого-демографа Макаша Татимова «Голощекинский голодомор» и учебного пособия по социологии, демографии и политологии «Глобализация демографии» (Социально-политические проблемы роста и развития народонаселения мира).
Монографии изданы в Центре по изучению народонаселения при Центрально-Азиатском университете на казахском, русском, английском языках.
На выставке «Демография независимого Казахстана» представлено более 200 книг на казахском, русском, и других языках из фонда Национальной библиотеки РК. В первом разделе читатели могли ознакомиться с книгами, монографиями, статьями ученых, исследователей, историков, писателей со статистическими данными переписи населения Казахстана в разные годы. Во втором разделе собраны книги репрессированных алашординцев, представителей казахской интеллигенции - А. Бокейханова, М. Дулатова, М. Жумабаева, Ж. Аймаутова, М. Тынышбаева и многих других.