В Алматы пройдет «Международная неделя дизайна»
АЛМАТЫ. 9 октября. КАЗИНФОРМ - Мы предлагаем разработать те или другие представления по благоустройству, совершенствованию, улучшению образа наших улиц, заявил в Алматы на пресс-конференции, посвященной «Международной неделе дизайна», президент Союза дизайнеров Тимур Сулейменов.
«Мы решили провести конкурс «Лик Алматы», в котором определены две номинации. Первая - по разработке туристического символа Алматы или бренда, а вторая - конкурс дизайна основных магистралей нашего города: проспекта Достык и улицы Фурманова», - добавил Т. Сулейменов. Он также сообщил, что эти составляющие должны определить образную характерность города.
«Бренд поможет лучше определить статус нашего города. Мы предполагаем, что будет не только графическая составляющая, но и многоплановая и многофункциональная разработка, которая привлечет внимание не только профессионалов», - подчеркнул Т.Сулейменов.
Мероприятие проводится по инициативе Казахстанского союза дизайнеров и ТОО «Казэкспосервис», при поддержке акимата Алматы, Министерства культуры и информации и Фонда Первого Президента РК.