В Алматы прошла пресс-конференция по факту убийства топ-менеджеров АО «Нурбанк»
Было сообщено, что 12 мая т.г. в Алматы, в районе Ремизовского ущелья, около 10 метров восточнее бетонного ограждения складской базы АО «Казтелерадио», находящегося по проспекту Аль-Фараби 126 «б», в логу, куда сбрасывался строительный мусор, на глубине 3-4 метров, была обнаружена 200-литровая металлическая бочка с известью, в которой находился частично скелетированный труп неизвестного лица.
На следующий день была обнаружена еще одна бочка с известью, где также находился частично скелетированный труп неизвестного лица. Поза трупов в бочках дает основание следствию полагать, что они были помещены в бочки непосредственно после смерти. Согласно выводам медико-криминалистической экспертизы на фотосовмещение, принадлежность костей черепов неизвестных лиц личностям Тимарлиева и Хасенова не исключалась. Кроме того, лечащий врач-стоматолог однозначно опознал зубной аппарат Хасенова и указал на его индивидуальные признаки.
С целью идентификации личности обнаруженных трупов следствием была назначена молекулярно-геномная экспертиза, порученная экспертам Алматинского филиала Центра судебной медицины Министерства юстиции РК. Согласно заключениям молекулярно-генетических экспертиз, проведенных Центром судебной экспертизы МЮ РК, а также в условиях Берлинского медицинского университета «Шаритэ» и Российским центром судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, останки идентифицированы как принадлежащие Тимралиеву и Хасенову.