В Алматы презентован проект по производству отечественных диагностикумов по опасным заболеваниям сельскохозживотных

АЛМАТЫ. 28 мая. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» (ЦТКА) совместно с ТОО «НПЦ ДиаВак - АБН» на базе Казахского научно-исследовательского ветеринарного института провел презентацию производственной площадки, созданной в рамках проекта «Организация производства в промышленных объемах ветеринарных тест-наборов и препаратов для диагностики опасных заболеваний у животных».
None
None

Цель проекта - организация производства отечественных высококачественных диагностикумов по наиболее опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных в промышленных объемах. В рамках реализации проекта, предполагается совершенствование шести видов продукции, расширение ассортимента до 13 видов, создание современной производственной инфраструктуры, разработка и освоение производства семи новых видов продукции. Проект предусматривает усовершенствование и развитие технологии производства диагностикумов путем создания и внедрения инновационных разработок, повышение качества производимой продукции, расширение линейки диагностических средств и препаратов.

Внедряемые и разрабатываемые технологии проекта имеют инновационный и коммерческий потенциал и предлагают решение проблемы качественной и доступной в широком объеме диагностики по ряду наиболее опасных болезней животных.

Следует отметить, что Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий специализируется на оказании соответствующих консультационных услуг для инновационных предприятий и производств, содействует развитию агропромышленного бизнеса через внедрение и промышленное использование передовых технологий и ноу-хау. В свою очередь ТОО «НПЦ ДиаВак-АБН» создано специалистами-практиками и научными работниками в области ветеринарии для разработки и организации производства казахстанских ветеринарных тест-наборов и препаратов для диагностики опасных заболеваний у животных.

Сейчас читают