В Алматы отмечают День нефтяника Республики Казахстан

АЛМАТЫ. 5 сентября. КАЗИНФОРМ - В Алматы в Казахском национальном техническом университете имени К.Сатпаева отмечают профессиональный праздник «День нефтяника Республики Казахстан».
None
None

В рамках празднования за активный вклад в развитие нефтегазовой отрасли Министерство нефти и газа РК наградило ректора КазНТУ имени К.И. Сатпаева Адилова Жексенбека медалью «Мұнай-газ кешенін дамытуға қосқан үлесі үшін», почетными грамотами - профессоров и преподавателей университета за вклад в подготовке кадров для нефтегазовой отрасли нашей республики.

Представители министерства высоко оценили работу КазНТУ под руководством ректора вуза Жексенбека Адилова. Также со словами благодарности на празднике выступили преподаватели и магистранты университета.

Ежегодно университет выпускает более 500 высококвалифицированных специалистов, которые трудоустраиваются в отечественные и иностранные компании, такие как «Тенгиз-Шевройл», «Аджип», государственные организации и др.

КазНТУ имени К.И. Сатпаева первым в стране в 1942 году начал подготовку нефтяников. На сегодня ведется подготовка высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли Казахстана.

Сейчас читают