В Алматы отмечается снижение числа наркопотребителей

АЛМАТЫ. 22 июня. КАЗИНФОРМ - В Алматы отмечается снижение  числа наркопотребителей.
None
None

Об этом сегодня на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, заявила  директор городского центра проблем формирования здорового образа жизни Гульсара Сулейменова. 

Так, сейчас в Алматы зарегистрирован 5 121 наркоман, год назад - 5 921. Из них женщин - 591 и 702 соответственно, снижение - на 15,8%. В прошлом году на учете состояло 60 подростков, на данное время - 13, снижение показателей на 78%.

Ежегодно 26 июня, начиная с 1987 года, мировая общественность отмечает  Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Как сообщалось, в стране и в частности в Алматы проводится акция по профилактике наркомании и незаконному обороту наркотиков, популяризации здорового образа жизни под девизом «Лишь истина побеждает: наркотики убивают».

Цель - привлечение внимания общества к проблеме наркотизации населения и мобилизация усилий всех заинтересованных ведомств на противостояние развитию наркомании, повышение информированности молодежи о вреде и последствиях, связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ, привитие навыков ведения здорового образа жизни, формирование личной ответственности за свое здоровье и поведение.

Сейчас читают