В Алматы наказаны сотрудники школы для «трудных» подростков

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы в результате прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 9 сотрудников спецшколы для детей с девиантным поведением, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
None
None

В хо­де про­вер­ки вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства о про­фи­лак­ти­ке право­на­ру­ше­ний, вы­ра­зив­ши­е­ся в до­пу­ще­нии ад­ми­ни­стра­ци­ей шко­лы по­бе­гов вос­пи­тан­ни­ков, ко­то­рые в по­сле­ду­ю­щем со­вер­ша­ли пре­ступ­ле­ния. По­ми­мо это­го, вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства о здра­во­охра­не­нии, тру­де, про­ти­во­по­жар­ных, са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских норм и пра­вил и дру­гие на­ру­ше­ния.

«Так, один из несо­вер­шен­но­лет­них толь­ко за про­шлый год со­вер­шил 4 побега, по­сле че­го со­вер­шил гра­беж в груп­пе лиц в го­ро­де Тал­ды­кор­ган. Адми­ни­стра­ция шко­лы не во всех слу­ча­ях свое­вре­мен­но ста­ви­ла в известность ор­га­ны по­ли­ции о со­вер­шен­ных по­бе­гах, тем са­мым фак­ти­че­ски ста­вя под угро­зу жизнь и здо­ро­вье окру­жа­ю­щих и са­мих под­рост­ков», - говорит­ся в со­об­ще­нии.

Пре­ступ­ле­ния и по­бе­ги яви­лись след­стви­ем необес­пе­че­ния по­рядка, так как несо­вер­шен­но­лет­ние имели возможность са­мо­воль­но по­ки­дать учре­жде­ние.

Сейчас читают