Национальный курултай Национальный курултай

В Алматы начался семинар «Транспортные системы экологически чистых городов»

АЛМАТЫ. 30 марта. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы открылся двухдневный семинар «Транспортные системы экологически чистых городов». Он посвящен препятствиям и стратегиям по широкомасштабному внедрению транспортных средств на природном газе в Казахстане.

В Алматы начался семинар «Транспортные системы экологически чистых городов»

Семинар предоставит уникальную возможность для обсуждения методов, по которым заинтересованные организации из государственного и частного секторов страны могут внедрить долгосрочную эксплуатацию экологичных, рентабельных и безопасных транспортных средств на природном газе в Алматы.

В семинаре участвуют представители Правительства РК, акимата города, Генерального консульства США в Алматы, Евразийского банка реконструкции и развития, руководители транспортных предприятий и экологических НПО.

Обсуждаются темы использования природного газа как автомобильного топлива, существующих технологий по транспортным средствам на природном газе, разработки программы «Чистые города» в Казахстане, а также стандартов, законов, положений и техники безопасности на заправочных станциях и ремонтных мастерских.

В рамках семинара состоится также экскурсионный тур на заправочную станцию «АлматыЭлектротранс» для автобусов на природном газе.

Организаторы - Министерство энергетики США и акимат Алматы.