В Алматы будут построены 16 надземных и подземных пешеходных переходов

АЛМАТЫ. 23 января. КАЗИНФОРМ - Сегодня на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры города Алматы Ахметжан Есимов одобрил список надземных и подземных пешеходных переходов, которые будут построены в этом году.
None
None

Напомним, по поручению главы города в 2012 году в Алматы была разработана программа «Пешеходный переход». Ее целью было повышение безопасности и пропускной способности на дорогах. Управлением автомобильных дорог города Алматы, совместно с управлением дорожной полиции, а также НИИ транспорта и коммуникаций были определены наиболее загруженные участки дорог, где необходимо строительство переходов.

В рамках данной программы в 2012 году было начато строительство 16 пешеходных переходов, 7 из них уже введены в эксплуатацию. Строительство остальных девяти планируется завершить во втором квартале текущего года.

В этом году начнется строительство 16 пешеходных переходов:
пр.Райымбека - западнее ул. Саина,
пр.Райымбека - ул. Яссауи,
пр.Рыскулова - восточнее ул. Казыбаева,
пр.Рыскулова - ул. Тохтарова,
пр.Рыскулова - ул. Казыбаева,
ул.Северное кольцо - мкр.«Дорожник»,
пр.Райымбека - восточнее ул. Розыбакиева,
пр.Райымбека - западнее ул. Розыбакиева,
пр.Райымбека - восточнее ул. Курильская,
пр.Аль-Фараби - пос. «Баганашыл»,
ул.Шаляпина - ул. Макатаева,
пр.Райымбека - 7-я Горбольница,
ул.Саина - севернее ул. Маречека,
ул.Саина - южнее ул. Улугбека,
ул.Саина - севернее ул. Улугбека,
пр.Райымбека - мкр.«Алгабас».

Сейчас читают