В Алматинской области начался суд над сельчанином, обвиняемым в краже 98 голов КРС

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Судебный процесс над подозреваемым в скотокрадстве 45-летним сельчанином проходит в Балхашском районе Алматинской области, где он был задержан в декабре 2014 года.
None
None

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, в качестве потерпевшего лица в материалах уголовного дела выступает бизнесмен из Алматы, имеющий крупное крестьянское хозяйство близ села Желторангы Балхашского района.

Полицейские установили, что подсудимый присматривал за скотом предпринимателя, который ежемесячно оплачивал его услуги по 50-60 тысяч тенге. При контрольной ревизии собственного скотопоголовья владелец крестьянского хозяйства не досчитался 98 голов скота на общую сумму более 14 млн. тенге.

«Полиция, согласно ст. 188 ч.4 УК РК, возбудила уголовное производство по факту кражи. В ходе расследования полицейские доказали причастность задержанного к краже лишь 36 голов скота на сумму 5 млн. тенге, по ним правоохранителям удалось собрать доказательную базу в виде свидетельских показаний со стороны оптовых скупщиков, реализаторов мяса и других вещдоков», - отметили в ДВД.

Согласно казахстанскому законодательству, подсудимому сейчас грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас читают