В Алматинской области лакокрасочная компания увеличила производственную мощность

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Компания ТОО «FinnDisp», занимавшаяся поставками в Казахстан импортных лакокрасочных материалов, наладила собственное масштабное производство с полным казахстанским содержанием. Сейчас на этом заводе выпускается 15-20 видов красок.
None
None

В текущем году компания получила государственную поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

По словам директора компаний ТОО «FinnDisp» Андрея Буторина, инвестиционный проект поддержан государством: через фонд «Даму» субсидируется процентная ставка по кредиту. Привлеченные в этом году дешевые средства позволили расширить завод и увеличить производственную мощность до 20-30 тонн продукции в сутки. Налажен выпуск водоэмульсионной краски для внутренних и наружных работ, различных видов клеев, теплоизоляционного покрытия.

«Продукция изготавливается по финской технологии, с использованием чешского сырья. Качество стараемся выдерживать соответствующее, так как клиента легко можно потерять», - отмечает он.

Несмотря на кризис, производство лакокрасочной продукции идет полным ходом. В компании работают 35 специалистов. Большинство сотрудников прошли стажировку в Финляндии, также по мере необходимости на производство приезжают зарубежные специалисты для обмена опытом и повышения профессиональных знаний коллектива компании. Тем самым принося и внедряя передовой мировой опыт в отечественное производство.

Сейчас читают