09:51, 16 Февраль 2024 | GMT +5
В Алматы обновлены фасады 23 многоквартирных домов
В Медеуском районе обновлены фасады 23 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщили в акимате Медеуского района. Работы проведены в микрорайонах «Самал-3», «Думан-2», а также по проспектам Достык и Абая, передает агентство Kazinform со ссылкой на акимат Алматы.

Покраска фасадов осуществляется по магистральным улицам для обеспечения надлежащего вида. Также под нее подпадают исторические дома.
Помимо фасадов в рамках программы «Бюджет народного участия» в Медеуском районе благоустроено 7 детских площадок и установлено 22 мусорных контейнера заглубленного (подземного) типа.
Всего в Медеуском районе за 2023 год благоустроено 107 дворов, установлено 56 заглубленных контейнеров. В 2024 году планируется ремонт порядка 30 фасадов.