В Алматы для болельщиков матча «Кайрат» – «Селтик» организуют бесплатный трансфер
Во вторник, 26 августа 2025 года, в 21:45 на Центральном стадионе Алматы состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между клубами «Кайрат» и «Селтик», передает корреспондент агентства Kazinform.

Безопасность обеспечат более 2000 сотрудников полиции и Национальной гвардии.
Для создания комфортных условий организованы высокоскоростной интернет, резервное электроснабжение, медицинская помощь, санитарная инфраструктура и экологические меры.
Как сообщили в акимате Алматы, для удобства болельщиков организованы бесплатные автобусные маршруты от ключевых точек города до стадиона и обратно.
Автобусы будут курсировать с 18:00:
- микрорайон Калкаман (остановка Горбольница №7)
- микрорайон Орбита (пересечение улиц Мустафина - Торайгырова)
- микрорайон Айнабулак (пересечение улиц Макатаева - Павлодарская)
- остановка «Халык Арена» (направление север)
- ж/д вокзал Алматы-1
- ж/д вокзал Алматы-2
- ЦОН Наурызбайского района
- пересечение улиц Момышулы - Монке би.
Вход на стадион откроется в 18:45.
Ранее сообщалось, что алматинский «Кайрат» вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов и уже гарантированно пополнил свой бюджет на внушительную сумму.
Напомним, главный тренер футбольного клуба «Кайрат» Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против шотландского «Селтика».