В Актюбинской области проводится четвертый этап ОПМ «Допинг»

Как сообщили сегодня на пресс-конференции в ДВД области, основная цель мероприятия - выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также фактов утечки подконтрольных наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Так, 7 декабря сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД в процедурном кабинете одного из лечебного учреждения в тумбочке 28-летней медсестры изъяты 5 ампул «Промедола», 11 ампул «Морфина», 5 ампул «Брюзепала».
Как оказалось, медсестра не имела допуска к работе с наркотическими и психотропными препаратами и хранила их в процедурном кабинете, то есть, в кабинете, не предзназначенном для этого.
По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 265 УК РК «Нарушение правил обращения с психотропными препаратами».