В Актобе задержана в очередной раз «обаятельная» квартирная мошенница
Как сообщили в пресс-службе ДВД, потерпевшие рассказали, что женщина предлагала им помощь в приобретении жилья по госпрограмме, земельного участка и содействие в трудоустройстве, мотивируя это тем, что имеет связи в акимате, земельном комитете или нефтяных фирмах. За свои услуги она брала от 200 до 300 тысяч тенге.
В одном из случаев, подозреваемая, пообещав оказать помощь в приобретении государственного жилья, взяла у 44-летней жительницы г.Актобе 1 миллион 850 тысяч тенге.
Все деньги, по ее словам, она потратила на собственные нужды. Ранее подозреваемая была неоднократно судима за мошенничество и кражи.
По всем фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», решается вопрос об избрании меры пресечения. Проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям.