В Актобе за попытку дачи взятки сотруднику полиции задержан 23-летний молодой человек
АКТОБЕ. 28 января. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/- В Актобе за попытку дачи взятки сотруднику полиции задержан 23-летний молодой человек, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
Во время дежурства инспектор дорожной полиции с целью проверки документов остановил автомашину БМВ. Молодой человек управлял автомобилем без водительского удостоверения, так как 25 января 2009 года решением административного суда был лишен прав сроком на 2 года за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
За несоставление протокола водитель предложил инспектору дорожной полиции 3 тыс тенге, за что и был задержан в момент передачи денег сотрудниками УБОП.
Свою вину задержанный полностью признал, свой проступок объяснил тем, что ему необходимо было проехать в больницу скорой медицинской помощи к своему знакомому.
В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 312 «Дача взятки».