В Актобе в огне погибли двое человек, в Усть-Каменогорске пожарные спасли троих - МЧС РК

АСТАНА. 4 сентября. КАЗИНФОРМ - В г. Актобе во вторник утром произошел пожар в жилом доме на площади 140 кв.м. Пожар ликвидирован через 1,5 часа, сообщает МЧС РК.
None
None

В ликвидации пожара были задействованы: 8 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Актюбинской области МЧС РК; 3 человека и 1 единица техники ГУ «ЦМК» МЧС РК. На месте пожара обнаружены трупы 41-летнего мужчины и 85-летней женщины.

В Усть-Каменогорске в этот же день днем произошел пожар в квартире на 3-м этаже 9-этажного жилого дома на площади 8 кв. м.

Пожар ликвидирован через 1,5 часа. В ликвидации пожара были задействованы: 11 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Восточно-Казахстанской области МЧС РК. Эвакуировано 13 человек, в том числе 3 детей. Спасено 3 человека, в том числе 1 ребенок. В результате пожара получила отравление угарным газом и госпитализирована 72-летняя женщина.

Сейчас читают