В Актобе оштрафовали водителя автобуса, игравшего за рулем на телефоне

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - Благодаря видео, выложенному на сайте одной из газет, сотрудники полиции Актюбинского ДВД установили водителя общественного транспорта, который, управляя автобусом, играл на телефоне.

В Актобе оштрафовали водителя автобуса, игравшего за рулем на телефоне

Одна из пассажирок успела снять занятого опасной игрой экстремала на видео и отправила на сайт издания.

Спустя четверо суток полицейские установили личность 25-летнего водителя и оштрафовали его на 9260 тенге за пользование сотовым телефоном во время вождения автотранспортом, то есть нарушение п.п. 2.7.7. ПДД РК.

На пресс-конференции сотрудники пресс-службы ДВД области выразили благодарность за гражданскую позицию и неравнодушие пассажирке, которая помогла наказать нарушителя.