В Актобе ЕНТ пройдет 7 июня

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Актобе проведение Единого национального тестирования перенесено с 6 на 7 июня. Об этом сегодня на заседании Правительства РК сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.
None
None

«В целях обеспечения безопасности детей вчера вечером было принято решение о переносе сроков проведения ЕНТ в двух пунктах на один день - с 6 на 7 июня. Всем ученикам, родителям, преподавателям до сведения было доведено. Сдача ЕНТ во всех пунктах проводится в штатном режиме, мы готовы, будем проводить. Если от вас поручение будет, я сам поеду и проконтролирую», - сказал Ерлан Сагадиев.

«Вылетайте сегодня после заседания. Вместе с акимом области отрегулируйте этот вопрос», - поручил Премьер-Министр Карим Масимов.

Напомним, вчера в Актобе произошли разбойные нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии. В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны.

Сейчас читают