В Акмолинской области в рамках Дорожной карты будут выполнены работы на 5,9 млрд тенге

КОКШЕТАУ. 2 февраля. КАЗИНФОРМ /Жанмурат Жанайдаров/ - В Акмолинской области по программе «Дорожная карта» в 2010 году будет выполнено работ на 5,9 млрд тенге, в том числе, за счет республиканского бюджета - на 3,8 млрд тенге.
None
None

На ремонт 44 объектов жилищно-коммунального хозяйства предусмотрено выделить 3 млрд тенге. За счет этих средств будет отремонтировано 16 котельных, 41,3 км теплотрасс, 38,2 км канализационных и водопроводных труб.

Особое внимание уделяется дорогам местного значения. Будет проведен ремонт 45 км дорог областного значения, 600 км местных дорог и 47,4 км улиц. На эти цели выделено более 1,16 млрд тенге. На капитальный и текущий ремонты 95 социальных объектов выделяется 1,75 млрд тенге.

Ожидается, что в результате реализации вышеуказанных мероприятий будет создано 7 299 новых рабочих мест.

Сейчас читают