В Акмолинской области ко Дню Конституции РК приурочили сдачу промышленных и социально-культурных объектов

АСТАНА. 30 августа. КАЗИНФОРМ - В Акмолинской области ко Дню Конституции РК приурочена сдача в эксплуатацию 20 промышленных и социально-культурных объектов, сообщает региональное управление внутренней политики.
None
None

Сегодня в Зерендинском районе прошло открытие офиса Зерендинского районного филиала НДП «Нур Отан», памятника Герою Советского Союза Малику Габдуллину, цеха по разливу бутилированной воды, детского сада «Балдырган», двух сельских клубов. Также в данном районе введен водопровод в с. Чаглинка.

К празднику вручены ключи от 22 автомашин акимам сельских округов и семи автомашин участковым инспекторам в рамках соцпартнерства, четырех машин самостоятельным отделам и коммунальному хозяйству «Экскаватор».

В г. Кокшетау состоялось торжественное вручение ключей от квартир, построенных по программе АО «Жилстройсбербанк». Кроме того, здесь прошло торжественное мероприятие «Әлемге қанат жайған, Қазақстан!», в рамках которого состоялось шествие с показательными выступлениями гимнастов, студентов колледжа культуры им. Акан серэ, воинской части 5510, спортивные бальные танцы. В рамках мероприятиясостоялось вручение ключей от 10 квартир в домах, построенных по программе «Доступное жилье 2020», подарки ровесникам Конституции, победителям конкурса «Лучший товар Казахстана».

Сейчас читают