В Академии госуправления при Президенте РК проходит День открытых дверей
Гостей приветствовал ректор учебного заведения Арын Орсариев. Он отметил, что подготовка профессиональных государственных служащих для административной системы страны должна проводиться в сотрудничестве с высокорейтинговыми мировыми образовательными центрами. В этой связи академия уделяет большое внимание интегрированию в мировое образовательное пространство, подчеркнул А.Орсариев.
Так, нормативно-правовая база по сотрудничеству вуза с зарубежными партнерами насчитывает около 40 документов, в том числе - соглашения о сотрудничестве с Лондонской школой экономики и политических наук, университетом Кембридж (Великобритания), Университетами Дьюк, Беркли (США) и т.д., что обязывает академию соблюдать высокие стандарты обучения.
В свою очередь вице-ректор по науке и международным связям академии Рустем Жоламан рассказал о стратегии развития вуза, достижениях, преимуществах учебы здесь.
На мероприятие приглашены выпускники школ, вузов и студенты.